Subasta 930, Lote # 286
CABECERA MATRIMONIAL SIGLO XX ESTILO IMPERIO
Elaborada en madera tallada y enchapada. Con aplicaciones de marquetería y bronce. Decorada con motivos orgánicos, intrumentos musicales y aplicaciones de metal dorado. Detalles de conservación y estructura. Estimado $4,000-6,000